Sede legale: via Tiziano n. 44, 60125 ANCONA
PEC: erdis@emarche.it
Codice fiscale e P. IVA: 02770710420

Composizione del CUG

COMPOSIZIONE

Il CUG di ERDIS è composto da rappresentanti dell’Ente e da rappresentanti designati dalle organizzazioni sindacali ai sensi degli artt. 40 e 43 del d.lgs. n. 165/2001, nel rispetto della presenza paritaria di entrambi i generi.

Lucia Paoloni

Presidente – Rappresentanza dell’Ente

Controllo di Gestione 
Presidio di Urbino

lucia.paoloni@erdis.it

0722 351967

Severino Collaro

Vicepresidente – Rappresentanza dell’Ente

Contabilità e Finanze 
Presidi di Urbino e Ancona

severino.collaro@erdis.it

0722 351924

Ornella Marcattili

 Rappresentanza dell’Ente

Diritto allo Studio
Presidio di Macerata

ornella.marcattili@erdis.it

0733 5620223

Francesca Pennacchioli

Rappresentanza dell’Ente

Contabilità e Finanze 
Presidi di Camerino e Macerata

francesca.pennacchioli@erdis.it

0722 351967

Caterina Rogante

Segretaria – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Diritto allo Studio
Presidio di Macerata

caterina.rogante@erdis.it

0733 5620202

Loretta Palazzetti

Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Progetto Mercurio e Sistema Qualità – Presidio di Urbino

loretta.palazzetti@erdis.it

0722 351907

Elisabetta Donnanno

Componente supplente -Rappresentanza dell’Ente

Risorse Umane
Presidio di Urbino Urbino

donanno.elisabetta@erdis.it

071 2274228

Vincenzo Del Boccio

Componente supplente -Rappresentanza dell’Ente

Provveditorato
Presidio di Ancona

delboccio.vincenzo@erdis.it

071 2274228

Loredana Innella

Componente supplente – Rappresentanza dell’Ente

Affari Generali e Legali, Anticorruzione e Trasparenza – Presidio di Urbino

loredana.innella@erdis.it

0722 351970

Simone Crescini

Componente supplente – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Mense
Presidio di Ancona

simone.crescini@mail.erdis.it

071 2810337

Fiorenzo Sestilli

Componente supplente – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Mense
Presidio di Ancona

fiorenzo.sestilli@mail.erdis.it

071 2815446
Translate »