Sede legale: via Tiziano n. 44, 60125 ANCONA
PEC: erdis@emarche.it
Codice fiscale e P. IVA: 02770710420

Composizione del CUG

ERDIS: ENTE REGIONALE PER IL DIRITTO ALLO STUDIO

COMPOSIZIONE

Il CUG di ERDIS è composto da rappresentanti dell’Ente e da rappresentanti designati dalle organizzazioni sindacali ai sensi degli artt. 40 e 43 del d.lgs. n. 165/2001, nel rispetto della presenza paritaria di entrambi i generi.

Lucia Paoloni

Presidente – Rappresentanza dell’Ente

Controllo di Gestione – Presidio di Urbino

0722 351967

lucia.paoloni@erdis.it

Severino Collaro

Vicepresidente – Rappresentanza dell’Ente

Contabilità e Finanze – Presidi di Urbino e Ancona

0722 351924

severino.collaro@erdis.it

Ornella Marcattili

Rappresentanza dell’Ente

Diritto allo Studio – Presidio di Macerata

0733 5620223

ornella.marcattili@erdis.it

Francesca Pennacchioli

Rappresentanza dell’Ente

Contabilità e Finanze – Presidi di Camerino e Macerata

0737 492552

francesca.pennacchioli@erdis.it

Caterina Rogante

Segretaria – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Diritto allo Studio – Presidio di Macerata

0733 5620202

caterina.rogante@erdis.it

Monia Donatantonio

Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Mense – Presidio di Urbino

0722 302652

monia.donatantonio@erdis.it

Paola Battellini

Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Alloggi – Presidio di Urbino

0722 377680

paola.battellini@mail.erdis.it

Elisabetta Donnanno

Componente supplente -Rappresentanza dell’Ente

Risorse Umane – Presidio di Urbino

0722 351946

elisabetta.donnanno@erdis.it

Vincenzo Del Boccio

Componente supplente -Rappresentanza dell’Ente

Provveditorato – Presidio di Ancona

071 2274228

vincenzo.delboccio@erdis.it

Loredana Innella

Componente supplente – Rappresentanza dell’Ente

Affari Generali e Legali, Anticorruzione e Trasparenza – Presidio di Urbino

0722 351970

loredana.innella@erdis.it

Simone Crescini

Componente supplente – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Mense – Presidio di Ancona

071 2810337

simone.crescini@mail.erdis.it

Fiorenzo Sestilli

Componente supplente – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Mense – Presidio di Ancona

071 2815446

fiorenzo.sestilli@mail.erdis.it

Antonella Amadori

Componente supplente – Designazione delle Organizzazioni Sindacali

Alloggi – Presidio di Urbino

0722 377681

antonella.amadori@erdis.it

Translate »